Яценюк: Украина готова судиться с РФ относительно выплаты долгов

15.10.2015

Украина готова к судебному рассмотрению спора о выплате Украиной 3 миллиардов долгов перед Российской Федерацией. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передаёт корреспондент РБК-Украина.

"29 октября мы предлагаем России ещё раз принять для себя решение: так они хотят получать те условия, которые мы предложили всем кредиторам или они считают, что они уникальны. Если они считают, что они уникальны - мы готовы к судовому рассмотрению дела с Российской Федерацией",- заявил Яценюк. При этом он также в очередной раз предложил Российской стороне принять те же условия, которые приняли все украинские кредиторы 29 октября.

"Это частичное списание и реструктуризация долгов. Других условий Россия не получит",- отметил премьер.

"Как и ожидалось, единственная страна, которая не приняла участие в голосовании, есть такая интересная страна, она называется Российская Федерация, и три миллиарда долларов США, которые Россия должна реструктуризировать и так же частично списать, остались не решенными",- от метил Яценюк.

Напомним, министерства финансов России и Украины не договорились в ходе встречи 10 октября о реструктуризации долга Киева на 3 млрд долл, при этом они договорились поддерживать диалог.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: