В зоне АТО за сутки ни один боец не пострадал

19.10.2015

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 18 октября, в результате боевых действий не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки вражеских провокаций в зоне АТО не зафиксировано, и в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сказал Лысенко.

Пролетов беспилотников в небе над Донбассом также не было.

Также Лысенко сообщил, что продолжается отвод вооружения на Донбассе. Первый этап отвода на Луганском направлении будет завершен после обнародования официального отчета миссии ОБСЕ, которая уже завершила верификацию отведенного вооружения.

Следующий этап отвода вооружения должен начаться с 20 октября.

Напомним, по данным штаба АТО, прошедшие сутки, 18 октября, в зоне проведения АТО на Донбассе прошли спокойно. Украинские военные, согласно минским договоренностям, завершают подготовку вооружения, предусмотренного для отвода от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 километров. Второй этап отвода вооружения должен начаться уже завтра, 20 октября, и проводиться обеими сторонами синхронно.

В то же время, как сообщил народный депутат, координатор движения "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, боевики провоцируют силы АТО на Донбассе на открытие огня.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: