Кононенко: рабочая группа определится с датой выборов в Мариуполе и Красноармейске 27 октября

26.10.2015

Рабочая группа определится с датой отстроченного голосования или новых выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой обл. завтра, 27 октября. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил заместитель главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенка" Игорь Кононенко, передаёт корреспондент РБК-Украина.

"Все члены коалиции выразились за то, что выборы должны состояться, и граждане этих городов и населённых пунктов должны определиться и выбрать депутатов местных советов. Две позиции: это провести отстроченное голосование, вторая позиция - это провести новые выборы. И одна, и другая позиция требуют изменений в закон о выборах. Сейчас создана рабочая группа, которая до определенного дня наработает тот или иной вариант, и решение будет принято",- заявил Кононенко.

По его словам, представители "БПП" предлагают провести выборы в Мариуполе и Красноармейске одновременно со вторым туром выборов мэров, однако некоторые члены коалиции поддерживают проведение выборов в декабре.

"После наработки изменений к законопроекту завтра будем по этому вопросу определяться",- подчеркнул Кононенко.

Напомним, глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины (ВРУ) Юрий Луценко заявил, что местные выборы в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая обл.) могут состояться 15 ноября 2015 г.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: