Геращенко анонсировала освобождение 10 украинских пленных до конца недели

27.10.2015

К концу недели будет проведена операция по освобождению около 10 украинских пленных. Об этом заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

"Минск. Краткие итоги гуманитарной подгруппы. Президент держит на личном контроле вопрос освобождения заложников. Сегодня процесс разблокирован и до конца недели - ура - мы проведем операцию по освобождению около 10 украинских героев", - говорится в сообщении.

Как отмечается, договоренность достигнута благодаря тяжелым переговорам в Минске подгруппы по гуманитарным вопросам в сотрудничестве с межведомственным центром при СБУ.

"Это и результаты парижских встреч. Также очень положительно ОБСЕ восприняло информацию об открытии пешеходного переходного пункта в Станице Луганской. Это очень важно для простых людей. Другие группы тоже хорошо поработали сегодня, есть конкретные результаты", - говорится в сообщении.

Мінськ . Короткі підсумкі гуманітарної підгрупи. Президент тримає на особистому контролі питання звільнення заручників. ...

Posted by Iryna Gerashchenko on 27 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики занижают данные о количестве украинцев, которые находятся у них в плену, и требуют, чтобы для обмена пленными в формате "всех на всех" украинская сторона предварительно амнистировали участников событий на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: