В Николаеве милиция открыла уголовное дело по факту получения председателем УИК 27 тыс. грн

28.10.2015

В Николаеве милиция открыла уголовное производство по факту получения председателем УИК 27 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба гражданской сети ОПОРА.

"Гражданская сеть ОПОРА сообщала о том, что в Николаеве, 24 октября, в помещении избирательного участка №480863 председателю комиссии передали деньги в пакете на сумму 27 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Николаевском городском управлении милиции, следственное отделение Ленинского райотдела милиции данный факт внесен в Единый регистр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 15 Уголовного кодекса Украины ("Покушение на преступление") и части 3 статьи 157 ("Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя").

Санкция статьи предусматривает наказание от ограничения до лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет.

Проводится досудебное расследование.

Напомним, милиция возбудила дело по факту нарушений на выборах в Одессе.

Читайте также:

Комментарии: