В зоне АТО за сутки погиб один военный, трое ранены

29.10.2015

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 28 октября, погиб один украинский военнослужащий, ранения получили еще трое бойцов. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки на линии разграничения противник один раз нарушил режим прекращения огня. Произошло это возле шахты "Бутовской", известной также как "Бутовка", расположенной между Авдеевской и Спартаком. Около получаса противник вел огонь по нашим позициям с использованием стрелкового оружия и гранатометов, в результате этого три украинских военнослужащих получили ранения. Также за минувшие сутки в зоне проведения АТО один военнослужащий погиб, попав на вражескую растяжку. Это произошло возле села Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области", - сообщил Мотузяник.

При этом она добавил, что за сутки не было зафиксировано ни одного беспилотника.

Напомним, по сообщению штаба АТО, боевики вечером 28 октября обстреляли силы АТО в районе Авдеевки Донецкой области из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. После этого ночь в зоне проведения АТО прошла спокойно.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: