В зоне АТО за сутки погиб один военный, 4 ранены

30.10.2015

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 30 октября, погиб один украинский военнослужащий, ранения получили еще четверо бойцов. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Лысенко, один военный погиб и трое были ранены в результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово Луганской области. Еще двое получили ранения, подорвавшись на растяжке в Станично-Луганском районе.

"Вследствие чрезвычайного происшествия (в Сватово, - ред.) погиб один военнослужащий, еще двое были ранены", - сказал Лысенко.

"Потери среди гражданских - один погибший и один раненый", - добавил Лысенко.

Он отметил, что причиной происшествия в Сватово может быть теракт.

"В селе Сизое Станично-Луганского района Луганской области на растяжке подорвались и получили ранения два военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые занимались разминированием территории. Также возле контрольного пункта въезда-выезда недалеко от Троицкого человек подорвался на взрывном устройстве. Человека доставили в центральную больницу", - рассказал Лысенко.

Фото: ситуация в зоне АТО на 30 октября 2015 года

Напомним, по сообщению штаба АТО, ночь с 29 на 30 октября в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе прошла без нарушения минских соглашений.

Читайте также:

Комментарии: