Яценюк поручил выделить по 150 тыс. гривен семьям погибших на катере "Иволга"

04.11.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил выделить по 150 тыс. грн семьям погибших в результате крушения катера "Иволга" в Одесской области. Об этом Арсений заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Поскольку это трагедия государственного уровня - по 150 тыс. грн в семью. Прошу обеспечить выделение соответствующего финансирования", - заявил Яценюк, обращаясь к министру финансов Наталье Яресько.

Также премьер поручил наградить спасателей, которые принимали участие в спасательной операции на месте крушения катера "Иволга".

Яценюк отметил, что виновные должны быть привлечены к ответственности в судебном порядке в кратчайшие сроки.

"На сегодняшний день количество погибших достигло 19 человек. Еще 3 считаются пропавшими без вести, у нас есть информация, что они были на борту. Сейчас мы эту информацию проверяем", - сообщил Геннадий Зубко (вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ), отчитываясь в правительстве.

Напомним, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал на два месяца без возможности внесения залога капитана катера "Иволга".

Читайте также:

Комментарии: