Во двор дома адвоката скандального прокурора Шапакина бросили две гранаты

06.11.2015

В Киевской области в селе Старая Оржица во двор частного дома, в котором проживает адвокат Владимира Шапакина, кинули две гранаты. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

"На месте инцидента следственно-оперативная группа милиции обнаружила и изъяла части от ручных осколочных гранат и скобу от гранате Ф-1. В результате взрыва пострадала собака - овчарка. Открыто уголовное производство", - сообщается пресс-служба.

В настоящее время милиционеры соединения устанавливаются все обстоятельства произошедшего и разыскивают злоумышленников.По данному факту следственным отделом Згуровского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По информации журналистки Татьяна Даниленко, в настоящий момент адвокат ведет только дело "бриллиантовое прокуроров".

"В чем соль: Шапакин был в сотрудничестве со следствием и то ли дал, то ли должен был дать показания против Алексея Корнийца", - написала журналистка.

Поки всі жують попкорн, спостерігаючи за Радою, у справі діамантових прокурорів - треш і угар. Сьогодні адвокату Володим...

Posted by Тетяна Даниленко on 6 ноября 2015 г.

Напомним, в начале июля заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и экс-зампрокурора Киевской области Александра Корнийца задержали в результате совместной спецоперации ГПУ и СБУ. При обыске у них нашли 500 тысяч долларов, бриллианты и другие драгоценности. Дела "бриллиантовых прокуроров" должны направить в суд в ноябре.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: