Лавров заявил о переносе минских соглашений на 2016 год

06.11.2015

Министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи "нормандской четверки" заявил, что действие минских соглашений будет перенесено на 2016 г. Об этом в Twitter сообщил российский журналист Дмитрий Смирнов.

"Всем очевидно, что минские договоренности до конца года не реализуются, поэтому они перенесутся на 2016 год", - заявил Лавров.

Лавров: Всем очевидно, что Минские договоренности до конца года не реализуются, поэтому они перенесутся на 2016 год pic.twitter.com/HvMzA9aXKG

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 6 ноября 2015

Министр также отметил, что у "нормандской четверки" состоялась полезная дискуссия. "Она было посвящена необходимости обеспечить поддержку переговоров, которые ведутся в рамках контактной группы и ее четырех рабочих подгрупп по тем вопросам, которые необходимо решить в соответствии с минскими договоренностями", - отметил Лавров, передают российские СМИ.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко попросил представителя Украины в контактной группе Леонида Кучму отменить заявление о том, что минский процесс можно продолжить в 2016 г.

Читайте также:

Комментарии: