Гройсман: Рада рассмотрит пакет экономических законов 12 ноября

09.11.2015

Верховная Рада Украины (ВРУ) планирует в четверг, 12 ноября, рассмотреть пакет законопроектов по экономическому развитию. Об этом в ходе согласительного совета ВРУ сказал спикер парламента Владимир Гройсман.

"Что касается четверга, то соответствующим образом это должен быть день децентрализации, но поскольку мы имеем соответствующие смещения некоторых вопросов, то на четверг будет весь блок законов по экономическому развитию и дерегуляции в нашей стране. Там порядка 40 законов", - подчеркнул спикер.

Председатель ВР надеется на эффективную работу парламентариев. "Я надеюсь, мы будем очень эффективно работать, чтобы их принять, ведь развитие экономики - это один из главных приоритетов", - подчеркнул Гройсман, отметив, что проект закона не является окончательным.

Кроме того, Гройсман заверил, что на этой неделе будет рассмотрен ряд важных законопроектов. "Фактически мы планируем с вами на этой неделе рассмотреть проекты закона по безвизовому режиму, рассмотреть вопросы, связанные с рентой на газ, продлением моратория на продажу земли, вопрос выборов в Мариуполе", - заверил спикер.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал народных депутатов Украины принять законы, которые предусматривают реальную борьбу с коррупцией на этой пленарной неделе.

Читайте также:

Комментарии: