В Одесской области СБУ задержала банду, грабившую инкассаторов

09.11.2015

В Одесской области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала членов преступной группировки, которые совершали разбойные нападения на инкассаторов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Шестеро бандитов пытались ограбить автомобиль одного из одесских предприятий, который вез в Киев полтора миллиона гривен в иностранной валюте и бухгалтерскую документацию. Бандиты планировали остановить машину с деньгами, бросив в лобовое стекло лампочки и елочные игрушки, заполненные краской", - сообщает пресс-служба.

По данным спецслужб, в состав преступной группировки входили действующий сотрудник Государственной миграционной службы Украины в Одесской области и бывший работник милиции.

Во время задержания у злоумышленников изъято милицейскую форму, холодное оружие, газовые и травматические пистолеты, средства связи. Для передвижения они использовали два автомобиля, один из которых был с поддельными номерами.

Напомним, 6 ноября в Соломенском районе Киева возле одного из банковских отделений было совершено нападение на инкассаторский автомобиль.

Читайте также:

Комментарии: