Количество жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 43 человек

10.11.2015

Количество жертв пожара в ночном клубе Бухареста, который случился 31 октября, увеличилось до 47 человек. Об этом сообщили журналистам в МВД страны.

Сразу после пожара сообщалось о 27 погибших, еще 200 пострадавших были госпитализированы, но с тех пор список жертв неуклонно растет. В министерстве здравоохранения сообщили, что из 83 пострадавших, которые сейчас находятся в клиниках Бухареста, 21 человек находится в критическом состоянии. У остальных тяжелые ожоги, но их состояние оценивается как стабильное.

"Число жертв может возрасти и нынешняя неделя будет критической для раненых. Причиной смерти большинства из них стали сильные ожоги, в том числе дыхательных путей, отравление продуктами горения", - сообщил заведующий отделением пластической хирургии Ожоговой больницы Ион Ласкэр.

По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего в ночь на 31 октября в ночном клубе "Коллектив", стал фейерверк во время выступления рок- группы, которая по трагическому совпадению исполняла композицию "День, в который мы умрем". От него загорелся потолок, около пятисот зрителей бросились к единственному выходу, возникла давка.

После трагедии в Румынии начались массовые протесты, которые привели к отставке правительства Виктора Понты. Тем не менее, уже неделю на улицы Бухареста и других крупных городов выходят тысячи людей с требованиями досрочных выборов и борьбы с коррупцией.

Напомним, ранее сообщалось о 41 погибшем в результате пожара.

Читайте также:

Комментарии: