Нацбанк не исключает национализации "ПриватБанка"

11.11.2015

В Национальном банке Украины (НБУ) на данный момент не исключают национализации "ПриватБанка". Об этом сегодня по окончанию закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности при участии главы Нацбанка Валерии Гонтаревой заявил глава комитета Сергей Рыбалка, передает корреспондент РБК-Украина.

"По "ПриватБанку" мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, "ПриватБанк" либо будет (подконтрольным частному лицу - ред.), либо он будет национализирован. Есть план оздоровления "ПриватБанка", насколько собственники захотят вливать деньги",- заявил Рыбалка.

Глава комитета также добавил, что пока собственники банка придерживаются существующего плана, однако реперной точкой станет март следующего года.

В свою очередь Олег Серга, пресс-секретарь "ПриватБанка", на вопрос о национализации банка ответил РБК-Украина следующее: "ПриватБанк" стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его "национализации" нет и быть не может. Это не первая "новость" о национализации банка, которую "ПриватБанк" встречает уверенной и стальной работой и новыми уникальными технологиями, которые сегодня признаны не только в Украине, но и мире".

Напомним, ранее сообщалось, что чистая прибыль "ПриватБанка" с начала года составила 89,86 млн гривен.

Читайте также:

Комментарии: