Приоритетной задачей для ВСУ на 2016 год станет восстановление противовоздушной обороны

13.11.2015

Приоритетной задачей для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на 2016 год станет восстановление противовоздушной обороны государства. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита в учебный центр Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы (Киевская обл.), передает корреспондент РБК-Украина.

"Приоритетной задачей именно на 2016 год будет восстановление потенциала нашей противовоздушной обороны и наших воздушных сил", - сообщил он.

Как уточнил Турчинов, в рамках восстановления противовоздушной обороны планируется, в частности, закупка новых самолетов и противовоздушных ракетных комплексов.

"Это касается как модернизации и покупки новых самолетов, так и это, безусловно будет касаться модернизации и закупки новых противовоздушных ракетных комплексов, которые надежно смогут защитить нашу страну с воздуха", - сказал секретарь СНБО.

В то же время Александр Турчинов заявил, что сейчас Украина анализирует действия воздушных сил Российской Федерации в Сирии.

"Особенно мы тщательно анализируем те события, которые происходят в Сирии, потенциал российских ВВС для того, чтобы мы могли дать надежный отпор в случае использования против Украины", - отметил он.

Напомним, ранее Турчинов заявлял о важности развития военных ракетных технологий в Украине.

Читайте также:

Комментарии: