Турчинов заявил о потерях сил АТО в ходе боевых действий

13.11.2015

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погиб один украинский военный, еще трое получили ранения. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов во время визита в учебный центр Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах, передает корреспондент РБК-Украина.

"Последние две недели мы наблюдаем негативные процессы, обострение ситуации на востоке нашей страны. И даже сегодня, в течение суток, 22 раза нарушали договоренность о прекращении огня. Есть один погибший и трое раненых наших военнослужащих. Это все делается российскими наемниками и оккупационными войсками с целью сорвать завершение мирного процесса, решение этой страшной проблемы, которую сама Россия и создала. И чем ближе подходит время, когда представители международных миссии, в частности ОБСЕ, должны зафиксировать отвод техники, все делается для того, чтобы сорвать этот финальный процесс", - заявил Турчинов.

Напомним, все военные подразделения боевиков так называемой "Луганской народной республики" приведены в полную боевую готовность.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: