Филатов: ЦИК планирует сорвать выборы в Днепропетровске

15.11.2015

Центральная избирательная комиссия планирует сорвать второй тур выборов в Днепропетровске, который состоялся сегодня, 15 ноября 2015 г. Об этом в своем Facebook сообщил кандидат в мэры города Борис Филатов.

"Прямо сейчас Охендовский собирает ЦИК, чтобы аннулировать полномочия городской ТИК и сорвать выборы в Днепропетровске. Я обращаюсь к лидерам парламентских фракций, народным депутатам, международным наблюдателям, журналистам, общественности, Президенту Украины выразить четкую позицию по защите волеизъявления жителей города Днепропетровска", - написал Филатов.

Пожалуйста, повремените с поздравлениями.Прямо сейчас Охендовский собирает ЦИК, чтобы аннулировать полномочия городско...

Posted by Borys Filatov on 15 ноября 2015 г.

Данную информацию подтвердил и народный депутат Александр Дубинин.

"Сейчас ЦИК на экстренном заседании попытается лишить полномочий 2 членов ТИК, чтобы лишить ее кворума в 2/3 голосов и признать все ее вчерашние и сегодняшние решения не легитимными - в том числе о формировании ряда УИК. Это приведет к невозможности комиссий работать и установить результаты. Вилкул и Охендовский идут ва-банк по срыву выборов", - подчеркнул парламентарий.

Сейчас ЦВК на экстренном заседании попытается лишить полномочий 2 членов ТВК, чтобы лишить ее кворума в 2/3 голосов и пр...

Posted by Александр Дубинин on 15 ноября 2015 г.

Согласно заявлению пресс-службы УКРОПа, в данный момент к зданию ЦИК выехали народные депутаты Виталий Куприй и Андрей Денисенко.

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: