Словения - Украина: Украинцы вырывают ничью и едут на Евро-2016

17.11.2015

В словенском Мариборе был сыгран второй матч плей-офф Евро-2016 между сборными Словении и Украины.

С самого начала матча словенцы дали понять, что будут бороться за свой выход на Евро всеми способами. Уже на первой минуте Цесар грубо сфолил на Селезневе, заработав первую карточку в матче. А дальше понеслись атаки хозяев под ярким руководством Кампля, активно раздававшего пасы в центре поля. И вскоре давление переросло в гол. После подачи с штрафного мяч отскочил обратно на правый фланг атаки, откуда последовала еще одна подача. Мяч долетел до дальней штанги, откуда Цесар головой переправил мяч в ворота.

Показывать свое мастерство атаки у наших парней получалось слабо. Слишком рьяно играли словенцы на всех участках поля. Но тем не менее, еще один опасный момент создать ни они, ни игроки сборной Украины не смогли.

Во втором тайме продолжилась тенденция первого - словенцы давили, а наши отбивались. Но к чести гостей. в середине тайма украинцам удалось отодвинуть игру и нанести несколько неплохих ударов. Но в целом, все действия игроков сборной Украины были в обороне.

Но словенцы свои моменты создать смогли. Тот же Цесар мог делать дубль, когда после подачи углового бил головой, но Пятов достал этот удар. Мог забивать Любянкович, но его удар из центра штрафной заблокировали защитники.

Под конец матча Бречка очень грубо срубил Коноплянку. За это защитник увидел желтую карточку, которая стала второй для игрока. А уже когда все ждали финальный свисток Кравец вышел на свидание с Хандановичем, подождал Ярмоленко, которому и отдал пас. И игрок "Динамо" отправил мяч в ворота, а сборную Украины на Евро-2016.

Словения - Украина 1-0Гол: Цесар, 10 - Ярмоленко, 90+7Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Печник (Иличич, 65), Крхин, Кампль, Бирса (Лазаревич, 80), Безжак (Любьянкич, 66), НоваковичУкраина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 61), Коноплянка (Тимощук, 90), Ярмоленко, Селезнев (Кравец, 79)

29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС