Суд отказался блокировать конкурс на руководителя аэропорта "Борисполь"

20.11.2015

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства об обеспечении административного иска и. о. гендиректора аэропорта "Борисполь" Евгения Дыхне, что могло привести к блокированию кадрового конкурса Мининфраструктуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИУ.

Сообщается, что, таким образом, процедура конкурса не остановлена, и комитет по назначениям Минэкономразвития может провести свое заседание 24 ноября для избрания нового руководителя аэропорта "Борисполь".

Отметим, действующий исполняющий обязанности генерального директора ГП "МА "Борисполь" Евгений Дыхне принимал участие в кадровом конкурсе, но не прошел в следующий этап. Он пытался оспорить сам факт объявления конкурса якобы потому, что должность гендиректора не вакантна, поскольку он выполняет эту работу.

Кроме того, сообщается, что МИУ оспорит в судебном порядке иск Дыхне, направленный на блокировку заседания комитета по назначениям Минэкономразвития, которое запланировано на 24 ноября.

Напомним, 11 сентября министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал приказ об объявлении конкурса на должность генерального директора госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь". Это была вторая попытка нынешней команды министерства найти полноценного руководителя для этого предприятия. Первая попытка была заблокирована усилиями менеджера, ранее работавшего в авиакомпании Игоря Коломойского.

Читайте также:

Комментарии: