Контактная группа настаивает на освобождении всех заложников до конца 2015

24.11.2015

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе настаивает на освобождении всех заложников до конца 2015 года. Об этом по итогам переговоров контактной группы написала в своем Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучма Дарка Олифер.

"В кратчайшие сроки следует активизировать процесс освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате "всех на всех". Этот процесс должен завершиться до конца 2015 года. В первую очередь это касается освобождения наиболее уязвимых лиц - женщин и тех, кто остро нуждается в медицинской помощи", - резюмировала Олифер переговоры по Донбассу.

Во время переговоров представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации за соблюдением перемирия на Донбассе подчеркнули, что за последние 10 дней количество обстрелов в зоне АТО увеличилось. Исходя из этого трехсторонняя контактная группа поручила рабочей подгруппе по безопасности детально проработать все вопросы, связанные с установлением режима тишины в зоне боевых действий на Донбассе.

Кроме того, контактная группа сошлась на том, что необходимо в ближайшее время увеличить количество технического обеспечения для контроля, которые используют представителей СММ ОБСЕ (беспилотники, приборы видеонаблюдения).

Во время видеоконференции Трехсторонней контактной группы были заслушаны доклады представителей СММ ОБСЕ и офицеров СЦКК...

Posted by Дарка Олифер on 24 ноября 2015 г.

Напомним, сегодня прошла видеоконференция трехсторонней контактной группы, а также подгрупп контактной группы.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: