Россия подтвердила задержание своих военных в Луганской области

27.11.2015

Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации подтвердили задержание двух своих военнослужащих на территории Луганской области Украины. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства, передает "РИА Новости".

"Вчера группа военнослужащих внутренних войск следовала поездом Москва - Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарский край. По пути следования на станции Чертково, которая располагается непосредственно на участке границы России с украинским населенным пунктом Меловое, двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины", - сказал руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

По его словам, граница в этом месте проходит по железной дороге, две станции, российская и украинская, располагаются напротив. Поэтому военнослужащие оказались по ту сторону границы "непреднамеренно, без злого умысла и без оружия, даже не зная, что оказались за границей, просто выйдя из вагона".

В ведомстве отметили, что российской стороной принимаются меры к возвращению двух военослужащих Внутренние войска МВД РФ.

Напомним, 26 ноября украинские пограничники задержали двух военнослужащих Российской Федерации за незаконное пересечение границы.

Читайте также:

Комментарии: