Мариупольская ТИК провалила последнее перед выборами в городе заседание

28.11.2015

Председатель Мариупольской территориальной избирательной комиссии (ТИК) закрыла заседание комиссии после того, как комиссия не проголосовала за повестку дня последнего заседания перед выборами на должность городского головы Мариуполя и городского совета Мариуполя. Такое решение объявила Председатель Мариупольской территориальной избирательной комиссии Татьяна Недавняя, передает корреспондент РБК-Украина.

"Повестка дня не утверждена. Заседание объявлено закрытым", - объявила она.

Как сообщает корреспондент РБК-Украина, перед голосованием за повестку дня представитель "Батькивщины" предложил внести в повестку дня рассмотрение вопроса о незаконности передачи секретариатом ЦИК бюллетеней участковым избирательным комиссиям Мариуполя и Красноармейска, но председатель отказалась выносить этот вопрос на голосование.

Ранее сообщалось, что на заседаниях Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) будут присутствовать представители аппарата Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Напомним, выборы мэра Мариуполя, для участия в которых были зарегистрированы 22 кандидата, пройдут в воскресенье, 29 ноября.

Отметим, голосование за главу города должно было состояться 25 октября, однако по решению городской избирательной комиссии, участки в этот день так и не открылись. Позже Верховная Рада поддержала законопроект, согласно с которым была назначена новая дата проведения местных выборов в Мариуполе.

Читайте также:

Комментарии: