Экзит-пол R&B в Мариуполе: Бойченко лидирует на выборах

29.11.2015

По данным экзит-пола компании Research & Branding Group, самовыдвиженец Вадим Бойченко лидирует на выборах городского головы Мариуполя. Об это сообщила пресс-служба компании в Facebook.

Согласно данным экзит-пола избиратели Мариуполя проголосовали следующим образом:

Вадим Бойченко (71,7%)

Максим Бородин (9,5%)

Юрий Тернавский (7,2%)

Статистическая погрешность выборки не превышает ±2.5%

При проведении экзит-пола применялась методика "тайный опрос" - интервьюэр предлагал избирателю, который уже проголосовал, принять участие в опросе. При согласии давал 2 бюллетеня (по выборам депутатов городского совета и выборов городского головы); избиратель тайно указывал, за какую партию или кандидата он отдал свой голос и размещал заполненные бюллетени в специальный бокс.

Отметим, Вадим Бойченко является директором по персоналу и социальным вопросам на ММК им. Ильича, который входит в холдинг "Метинвест" Рината Ахметова. На выборы шел как самовыдвиженец.

Напомним, явка на местных выборах в Мариуполе по состоянию на 18:00 составила 34,6%.

Полиция Мариуполя по состоянию на 17:00 зарегистрировала 46 сообщений о нарушениях в ходе голосования.

Однако начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что в Мариуполе большинство избирательных участков открылись без опоздания, а накануне сотрудники полиции Донецкой области обеспечили сохранность избирательных бюллетеней.

Читайте также:

Комментарии: