Результаты экзит-пола в Мариуполе: онлайн-трансляция

29.11.2015

В Мариуполе в 20:00 29 октября 2015 года закрылись избирательные участки на местных выборах. Первые результаты экзит-полов будут объявлены сразу по закрытию избирательных участков в ходе онлайн-трансляции из пресс-центра РБК-Украина в Мариуполе.

Экзит-полы в Мариуполе проводили компания Research & Branding (R&B) и мариупольские телеканалы МТВ, "Сигма" и ТВ-7.

Отметим, в день выборов в Мариуполе усилена охрана общественного порядка, в том числе на фоне данных начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина о подготовке терактов в городе боевиками ДНР/ЛНР.

Для обеспечения порядка в Мариуполе накануне дня голосования приступили к работе 19 групп быстрого реагирования. Личный состав, а также приданные силы были проинструктированы касательно поставленных перед ними задач. В частности, группы должны были пресекать правонарушения и немедленно реагировать на поступающие вызовы, в том числе и на сообщения о нарушениях избирательного законодательства.

Что касается самих нарушений избирательного законодательства, то в Мариуполе они были единичными и не носили систематический характер. Так, утром наблюдатели зафиксировали на двух избирательных участках вбрасывание контрольного листа в урны для голосования без печати. Кроме того, зафиксирован факт скрытой агитации одного из кандидатов в депутаты в горсовет Мариуполя.

В ходе голосования не обошлось без курьезных ситуаций. В Мариуполе пьяный избиратель пытался вынести бюллетень из участка, так как посчитал, что "голосовать не за кого". А после того, как ему объяснили, что это нарушение, просто порвал бюллетень.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: