Два села под Мариуполем вернулись под контроль Украины

03.12.2015

Два населенных пункта Пищевик и Павлополь, которые находятся рядом с Мариуполем в Донецкой области, вернулись под контроль Украины. Об этом спикер Генштаба Владислав Волошин сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Эти 2 населенных пункта, и Павлополь, и Пищевик, находились в так называемой "серой зоне". То есть это полоса, которая идет вдоль линии разграничения сторон. И около населенного пункта Гнутово, по дороге от Павлополя до Мариуполя, находился контрольный пункт въезда-выезда Гнутово. Теперь этот контрольный пункт будет перенесен в район Пищевика, немного ближе в серую зону", - сказал Волошин.

Он подчеркнул, что Пищевик и Павлополь не были под контролем пророссийских боевиков.

"Там просто не было ни администрации, ни законной украинской власти", - пояснил он.

"Теперь там будет стоять военная комендатура, представители Министерства внутренних дел, служба чрезвычайных ситуаций и военно-гражданская администрация. В Павлополе также возобновят автобусные маршруты до Мариуполя", - рассказал Волошин.

Напомним, ранее губернатор Донецкой области Павел Жебривский сообщил, что контрольно-пропускной пункт на линии разграничения в зоне проведения АТО из Гнутово решили перенести в Пищевик-Павлополь. Он уточнял, что это выведет несколько населенных пунктов из серой зоны.

Читайте также:

Комментарии: