"Правый сектор" заявил о прекращении участия в блокаде Крыма

08.12.2015

Часть участников блокады Крыма, которая представляет движение "Правый сектор", прекращает участие в акции после подключения ЛЭП "Каховская-Титан" к электроэнергии. Об этом говорится в заявлении движения "Правый сектор".

"Наблюдая в последние дни реакцию РФ на результаты акции "Блокада Крыма", мы видим концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса в близком расстоянии от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады. При таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского майдана", наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые обороняют украинские рубежи на линии размежевания с оккупированным Крымом", - говорится в заявлении.

В заявлении также указывается, что "Правый сектор" расценивает подключение к электроэнергии линии электропередачи "Крымская-Титан" как антиукраинский шаг.

Напомним, ранее самопровозглашенный "глава Республики Крым" Сергей Аксенов заявил, что "власти" полуострова откажутся от электроэнергии из Украины.

Читайте также:

Комментарии: