В киевском метро задержали мужчину с арсеналом боеприпасов

08.12.2015

На станции метро "Вокзальная" в Киеве правоохранители задержали мужчину с 308 патронами калибра 5,45 мм, шестью гранатами и запалами к ним. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Киеве.

"Сотрудники управления полиции в метрополитене Главного управления полиции в городе Киеве в вестибюле задержали 22-летнего молодого человека, который перевозил в сумке и карманах патроны, гранаты и запалы к ним. Со слов владельца боеприпасов, вышеуказанные предметы он нашел в окопе на полигоне в Донецкой области и решил оставить себе на память. По предварительной информации, парень проходит военную службу по контракту. В настоящее время находится в городе Киеве в очередном отпуске", - говорится в сообщении.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятый арсенал направили на экспертное исследование.

Напомним, в октябре в Киеве на станции метро "Харьковская" задержали военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Национальной гвардии Украины с 3 магазинами к автомату АК-74, 300 патронами калибра 5,45 и самодельным глушителем.

Читайте также:

Комментарии: