В плену боевиков на Донбассе остаются 140 человек

08.12.2015

В плену боевиков на Донбассе остаются 140 заложников. Об этом в Facebook сообщила председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

"Украина в очередной раз поставила вопрос немедленного освобождения всех заложников, которых в списках, разработанных и обновленных СБУ, на сегодня насчитывается 140 военных и гражданских лиц (вместе). При этом мы владеем информацией о местонахождении около 50 заложников, других нужно искать, - и это также требует более активной позиции Красного Креста и ОБСЕ, а не только констатации факта, что их не допускают и очередного беспокойства", - говорится в сообщении.

Геращенко также сообщила, что из 50 заложников как минимум половина имеют болезни и тяжелое психологическое состояние, сложные диагнозы, среди них есть женщины и гражданские лица.

Мінськ. Гнітюче враження. Три тижні тому ми мали провести операцію по звільненню Володимира Ж., важкопораненого, з ампут...

Posted by Iryna Gerashchenko on 8 декабря 2015 г.

Напомним, в переговорах контактной группы украинская сторона настаивает на том, что накануне Нового года приоритетом должно стать обмен заложниками и незаконно удерживаемых лиц.

Читайте также:

Комментарии: