Гройсман: Украине необходимо завершить Конституционную реформу

09.12.2015

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что Украине необходимо завершить Конституционную реформу. Об этом она написал в своем Facebook по итогам встречи с Джо Байденом.

"Сегодняшняя речь Джо Байдена в парламенте еще раз подтвердила, что США остаются стратегическим партнером и союзником Украины. Я абсолютно согласен с теми главными тезисами, которые господин Вице-президент озвучил во время выступления, а затем подтвердил во время нашей личной встречи", - написал он.

Гройсман выделил два критерия, необходимых для того, чтобы Украина начала полноценно развиваться.

"1. Продолжить системную борьбу с коррупцией. 2. Успешно завершить Конституционную реформу в части децентрализации и правосудия. И мы в производстве этих реформ можем рассчитывать на полную поддержку американских партнеров", - добавил Гройсман.

Отметим, Верховная Рада уже приняла ряд антикоррупционных законов, одобрила реформу децентрализации в первом чтении, на очереди - судебная реформа.

Сьогоднішня промова Джо Байдена у парламенті вкотре підтвердила, що США залишаються стратегічним партнером і союзником У...

Posted by Volodymyr Groysman on 8 декабря 2015 г.

Напомним, глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман выразил надежду о том, что президент Петр Порошенко ветирует законопроект № 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов.

Читайте также:

Комментарии: