СБУ допускает связь между задержанными членами ДРГ и российскими спецслужбами

10.12.2015

Служба безопасности Украины (СБУ) допускает связь между задержанными ночью членами диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) и российскими спецслужбами. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас проверяется несколько версий и одна из них, следствие сейчас не исключает, что эти задержанные граждане РФ, также связаны с российскими спецслужбами. Эту версию, пока что, не исключаем", - заявил Ткачук.

Кроме того, ликвидированный в Киеве лидер ДРГ не раз пересекал границу с Россией и имел три разных паспорта.

Ткачук также констатировал активизацию ДРГ и спецслужб РФ на границе и в мирных городах. "При этом российские спецслужбы активизируют деятельность в мирных городах, пытаясь составить впечатление, что украинские правоохранители не способны защитить своих граждан", - отметил Ткачук.

Вечером 9 декабря сотрудники СБУ проводили спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. В результате были задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Также еще один боец "Альфы" получил ранение.

Читайте также:

Комментарии: