Боевики за день 25 раз обстреляли силы АТО

10.12.2015

Боевики сегодня, 10 декабря 2015 года, в течение дня 25 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Сегодня, 10 декабря, бандформирования российско-террористических войск не прекратили прибегать к вооруженным провокациям в зоне проведения АТО... Всего в течение дня боевики открывали огонь 25 раз", - говорится в сообщении.

Как отмечается, больше всего нарушений условий прекращения огня со стороны боевиков зафиксировано на Донецком направлении. Там боевики из стрелкового оружия несколько раз обстреливали позиции ВСУ в Песках, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Опытном и Новгородском. Также в районе Новгородского активно работал вражеский снайпер.

"На Мариупольском направлении бандиты из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по Старогнатовке. Из такого же оружия и вооружения БМП - по Гранитному. На Артемовском направлении из ручных противотанковых гранатометов враг обстрелял наших воинов в Майорске и Зайцево. А вблизи Луганского в украинских защитников пытался попасть снайпер" , - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что в Луганской области зафиксирован один обстрел из крупнокалиберного пулемета - в районе поселка Нижнетеплое.

Сьогодні, 10 грудня, бандформування російсько-терористичних військ не припинили вдаватись до збройних провокацій у зоні ...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 10 декабря 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погибли 2 военных, 10 ранены.

Читайте также:

Комментарии: