Помощница главного редактора российского "Эха Москвы" оказалась шпионом

11.12.2015

Помощница и заместитель главного редактора российского сайта "Эхо Москвы" Леся Рябцева оказалась шпионом. Об этом на своей странице в Facebook написал пророссийский журналист Константин Рыков.

"Внедряли ее туда круглый год. Среда закрыта, сектантская. Никак не получалось это сделать аккуратно. Но вот однажды случилось чудо. Венедиктов набирал молодых девушек на стажировку. Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья и уже через неделю Рябцева стала его помощницей ", - заявил Рыков.

Отмечается, что после того как Леся Рябцева возглавила работу с электронными проектами "Эха", она получила доступ к серверу, всем электронным перепискам, контактам и телефонным разговорам журналистов и сотрудников редакции.

Рыков подчеркнул, что в эту субботу на одном из российских телеканалов выйдет программа "Новые русские сенсации". В ней Рябцева обнародует информацию, после которой "скорее всего редакцию" Эха Москвы "ждет несколько уголовных дел.

Отметим, три дня назад, 10 декабря, Леся Рябцева уволилась с "Эха Москвы" и заявила, что будет создавать свое собственное СМИ. 24-летняя помощница Венедиктова известна благодаря серии скандалов, которые произошли после ее прихода на "Эхо Москвы".

Признаюсь честно! Операция "Тик-так" была одной из самых интересных и увлекательных за последние годы.С Лесей.. мы поз...

Posted by Константин Рыков on 10 декабря 2015 г.

Кроме того, Леся Рябцева впервые стала широко известна благодаря работе над созданием кодекса поведения журналистов "Эха Москвы" в соцсетях. Соответствующий свод правил решил создать Венедиктов после скандала с ведущим радиостанции Александром Плющевым. Впоследствии Рябцева стала более знаменита своими авторскими колонками на сайте "Эха Москвы", из-за которых бывший главный редактор радиостанции уволился, а Венедиктов был вынужден извиняться.

Читайте также:

Комментарии: