Порошенко поддержал исключение Барны из фракции БПП

11.12.2015

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает решение парламентской фракции БПП относительно исключения из нее народного депутата Олега Барны, который продемонстрировал непарламентское поведение в отношении главы правительства. Об этом он сказал во время встречи с представителями общественности, органов государственной власти и учеными, посвященной созданию Совета по вопросам национального единства, передает пресс-служба главы государства.

По мнению Порошенко, подобные поступки представителей власти не должны оставаться без внимания и требуют соответствующей реакции.

"Есть позиция президента, премьер-министра, уважение к государству", — добавил президент.

"Я поддерживаю решение фракции об исключении. Если не демонстрировать такой стиль поведения в отношении таких поступков, то все разговоры о единстве будут неискренними. Это свидетельствует о том, что и в парламенте, и во фракции есть здравый смысл", — прокомментировал Порошенко сегодняшние события в парламенте.

Глава государства подчеркнул, что в последнее время страна, ее граждане приложили много усилий для сохранения целостности нашего государства, поэтому несмотря на заслуги Олега Барны, который прошел фронт, был ранен, такие действия, как он продемонстрировал сегодня в Верховной Раде, не должны оставаться без внимания.

"Нам нельзя допустить никому расшатать страну, нельзя поставить под сомнение наше единство. Мы очень много сделали для того, чтобы сохранить демократию", — подчеркнул Порошенко.

Напомним, в Верховной Раде Украины во время отчета Кабинета министров произошла драка. Трибуна Верховной Рады была заблокирована.

Инициатором драки стал нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Барна. Он подошел к главе правительства Арсения Яценюка с цветами, положил их на трибуну и набросился на премьера.

Читайте также:

Комментарии: