Боевики за ночь более 20 раз открывали огонь по позициям АТО

13.12.2015

Боевики в ночь с 12 на 13 декабря 2015 года более 20 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается практически без изменений. Ночью российско-террористические войска продолжали провоцировать наших защитников на нарушение условий прекращения огня, иногда применяя и запрещенное вооружение... Всего в ночь с субботы на воскресенье захватчики более 20 раз нарушали условия прекращения огня", - говорится в сообщении.

В частности, как отмечается, после полуночи боевики снова прицельно били из гранатометов по позициям АТО в районе Широкино, что на подступах к Мариуполю.

Кроме этого, сообщается, что неприцельные обстрелы из стрелкового оружия были зафиксированы у Майорска, что на Артемовском направлении, и неподалеку от временно оккупированного Донецка - в Песках.

"Применили бандиты и запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы, в районе Зайцево. В свою очередь, наши воины неуклонно придерживаются взятых на себя обязательств по деэскалации конфликта без применения оружия. И открывают огонь только в случае прямой угрозы для их жизни и жизнь мирных жителей, используя при этом исключительно не запрещенное вооружение", - говорится в сообщении.

Ситуація у зоні проведення АТО залишається практично без змін. Вночі російсько-терористичні війська продовжували провоку...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 12 декабря 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе в соответствии с указаниями командования Вооруженных сил Российской Федерации взрывали места старых разрывов мин и снарядов, выдавая их за атаку со стороны сил антитеррористической операции (АТО).

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: