В Сирии в результате авиаударов погибли более 34 мирных жителя

15.12.2015

В результате авиаударов по двум рынкам на севере Сирии, в которых подозреваются российские воздушно-космические войска, во вторник, 15 декабря ,погибли по меньшей мере 34 мирных жителя. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

Отмечается, что 16 человек погибли на рынке ГСМ в провинции Идлиб. Еще 18 мирных жителей, в том числе четыре женщины, были убиты на рынке в деревне в провинции Алеппо, которая находится под контролем боевиков "Исламского государства".

Сирийская обсерватория по правам человека подозревает в авиаударах российские самолеты, ссылаясь на сеть информаторов на местах, которые помогли собрать сведения о самолете, судя по характеру полета и боеприпасам, которые использовались.

Напомним, российская авиация в Сирии ежедневно наносит 30-40 авиаударов по террористам для поддержки Сирийской свободной армии и также поставляет ей оружие и боеприпасы.

Как ранее сообщалось исламские страны создали коалицию против терроризма. Саудовская Аравия объявила о создании коалиции 34-ех исламских стран для борьбы с терроризмом. В список стран, которые присоединились к коалиции значатся Саудовская Аравия, Египет, Турция, Тунис, ОАЭ, Катар, Малайзия, Пакистан и другие. В списке не значатся такие страны как Иран, Ирак и Сирия.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: