Боевики ночью продолжили провокации против сил АТО на Донбассе

17.12.2015

В течение минувшей ночи, с 16 на 17 декабря, пророссийские боевики продолжили вооруженные провокации против сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, обстреляв позиции украинских военных около 20 раз. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение ночи захватчики около 20 раз пытались спровоцировать силы АТО на открытие огня в ответ. Однако применение ими тяжелого артиллерийского вооружения не отмечается", - говорится в сообщении.

В штабе АТО также отметили, что наиболее напряженная ситуация остается на Донецком направлении, где боевики обстреляли силы АТО в Песках, Опытном и Авдеевке из стрелкового оружия, в том числе огонь вели снайперы.

Кроме того, боевики обстреляли позиции военных из крупнокалиберных пулеметов в Ленинском, Зайцево и Луганском в районе Горловки.Также сообщается, что после полуночи боевики четырежды обстреляли силы АТО в Песках из стрелкового оружия.

Впродовж ночі загарбники близько 20 разів намагались спровокувати сили АТО на відкриття вогню у відповідь. Однак застосу...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 16 декабря 2015 г.

Напомним, накануне боевики обстреляли свои позиции у оккупированной Горловки.

Читайте также:

Комментарии: