Путин поддерживает обмен пленными на Донбассе в формате "всех на всех"

17.12.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддерживает обмен пленными на Донбассе в формате "всех на всех". Об этом он заявил во время своей итоговой пресс-конференции.

"Во-первых, мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением каких-то вопросов, в том числе в военных вопросах.... Но это не значит, что там находятся регулярные войска... Во-вторых, вы назвали большой список... Обмен должен быть равнозначный...", - заявил Путин, отвечая на вопрос, будет ли Россия обменивать офицеров Главного разведывательного управления Вооруженных сил РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинскую летчицу Надежду Савченко, режиссера Олега Сенцова и крымского активиста Александра Кольченко.

#прессконференцияпутина Путин допустил обмен задержанными с Украиной, но обмен должен быть равноценным https://t.co/KpzuOHbY19

— ТАСС (@tass_agency) 17 декабря 2015

Российский президент подчеркнул, что нужно освобождать людей, который удерживаются как с одной, так с другой стороны.

"Давайте менять всех на всех, как предлагал Петр Порошенко, а не выборочно... У нас много разногласий с украинскими властями, но здесь мы солидарны...", - отметил Путин.

Напомним, российский лидер заверил, что Россия не заинтересована в обострении конфликта на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: