Боевики за день 35 раз обстреляли силы АТО

19.12.2015

Боевики незаконных вооруженных формирований в течение суток совершили 35 вооруженных провокаций в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

Так, сообщается, что под обстрел попали позиции подразделений сил АТО в районе Новгородского и Луганского.

Кроме того, в Луганской области боевики из стрелкового оружия прицельно били по Нижнетеплом.

"На этом же участке линии разграничения сторон захватчики стреляли из запрещенного Минскими договоренностями миномета калибром 120 мм, а по населенному пункту Донецкий - из 82-мм миномета", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что более полутора десятка раз боевики из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку.

Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельного огня вблизи Горловки.

"В частности, из автоматических станковых гранатометов кремлевские наемники дважды били по Зайцевому, из крупнокалиберных пулеметов - по Троицкому, из стрелкового оружия - по Новгородскому", - сообщили в пресс-центре.

Сьогодні, 19 грудня, ситуація в зоні проведення АТО залишалась напруженою. З початку доби бойовики незаконних збройних ф...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 19 грудня 2015 р.

Напомним, боевики на протяжении прошлых суток, 18 декабря, 59 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: