Украинская разведка сообщает о гибели 14 российских военных на Донбассе

21.12.2015

Украинская разведка сообщает об установлении фактов гибели 14 российских военных на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, сообщается о гибели кадровых офицеров российской армии в Новоазовском районе Донецкой области, а также в районе Горловки.

"В Безымянном (Новоазовский район) в результате взрыва погибли два кадровых российских офицера, которые исполняли обязанности на должностях военных советников в 9 отдельном мотострелковом полку (Новоазовск) 1 АК", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с целью проведения расследования обстоятельств инцидента, в расположение полка прибыла комиссия во главе с командующим 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.

"Личному составу ограничен выход за пределы воинской части", - отмечают в пресс-службе.

Кроме этого, сообщается, что во время выполнения диверсионно-разведывательных задач погибло восемь военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК.

"В связи с ростом числа потерь среди личного состава в бригаде отмечаются многочисленные случаи неповиновения командованию. В частности, разведывательные подразделения соединения отказываются вести диверсионно-разведывательную деятельность в тылу сил АТО. Несмотря на это, в Горловку прибыла комиссия 1 АК с целью проверки состояния дел в бригаде и проведения мероприятий "воспитательного воздействия", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что в результате "дружественного" обстрела одного из подразделений 1 АК были ранены шесть и погибли четверо военнослужащих (в т.ч. один кадровый военнослужащий ВС РФ в звании "майор").

Напомним, ранее сообщалось, что боевики за ночь совершили более 35 обстрелов сил АТО.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: