В Минске завтра состоится заседание трехсторонней контактной группы

21.12.2015

В Минске (Беларусь) завтра, 22 декабря, состоится заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом написала пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер на странице в Facebook.

Так, по ее словам, среди ключевых вопросов повестки дня - отчет гуманитарной подгруппы по освобождению пленных, в первую очередь тех, кто остро нуждается в помощи врачей.

"Украина уверена: совершенно реально достичь существенного прогресса на этом заседании - при наличии, в первую очередь, соответствующей воли у представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - написала она.

Представитель Украины на переговорах также отметила, что в плане работы подгруппы по безопасности - заслушать отчет представителей Совместного центра по контролю и координации сторон об обеспечении режима прекращения огня.

"Завтрашняя встреча трехсторонней контактной группы в Минске будет последней в 2015 году. Дальнейшая работа трехсторонней контактной группы, в том числе, и вопросы для обсуждения на повестке дня, будет зависеть от решения лидеров стран Нормандской четверки", - добавила Олифер.

22 декабря в Минске состоится заседание Трехсторонней контактной группы. Среди ключевых вопросов повестки дня – отчет ...

Опубліковано Darka Olifer 21 грудня 2015 р.

Напомним, ранее, 15 декабря, в ходе заседания трехсторонней контактной групп, подгруппа по безопасности согласовала для разминирования 12 участков на Донбассе.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: