Боевики продолжают обстреливать силы АТО из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов

23.12.2015

Боевики в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С 18:00 часов вчерашнего дня и до полуночи зафиксировано более двадцати случаев нарушения российско-террористическими бандформированиями режима тишины... С начала этих суток зафиксировано два случая незначительного нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима тишины. Из крупнокалиберного пулемета, они около 10 минут вели неприцельный огонь в сторону наших позиций в Песках, а неподалеку Луганского украинских воинов один раз пытался поразить вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что на Горловско-Светлодарской дуге боевики били по украинским позициям из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возле Луганского, Майорского, Зайцевого, Лозового и Новгородского.

Кроме этого, сообщается, что в Луганской области боевики обстреляли украинских воинов, которые несут службу в районе Крымского, из автоматического станкового гранатомета. А на Мариупольском направлении из стрелкового оружия оккупанты били по западной окраине Широкиного.

"Вблизи временного оккупированного Донецка кремлевские наемники провоцировали подразделения сил АТО на открытие огня в ответ возле Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. По Пескам несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - говорится в сообщении.

Как сообщается, причинами этих нарушений может быть слабая система управления в структуре российско-террористических войск, а также низкая дисциплина в рядах самих боевиков.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 23 грудня 2015 року З 18.00 години вчорашнього дня і до опівночі ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 22 декабря 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что трехсторонняя контактная группа договорилась об воздержании сторон от военных маневров на Донбассе на период новогодних праздников.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: