Боевики ночью продолжили обстрелы сил АТО

24.12.2015

Боевики в ночь с 23 на 24 декабря 2015 года продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"На протяжении минувших суток зафиксирован 51 случай применения российско-террористическими войсками оружия... Для подавления огневых точек противника украинские защитники вынуждены были дважды из стрелкового оружия открывать огонь в ответ", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что с 18 часов вчерашнего дня и до полуночи трижды из стрелкового оружия боевики обстреливали позиции ВСУ у Зайцевого, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Лозового. Неприцельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов боевики вели в сторону украинских защитников в районе Опытного, южнее Авдеевки, недалеко от Донецкого аэропорта. Также они обстреливали силы АТО севернее Горловки - у Майорска, Новгородского, Зайцевого и Лозового и др.

"С начала этих суток зафиксировано 5 случаев нарушения НВФ режима полной тишины. Из автоматических станковых гранатометов они обстреляли одно из подразделений сил АТО у Зайцевого, крупнокалиберных пулеметов - вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении наших позиций под Новгородским и Майорском", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ситуация в Луганской области и на Мариупольском направлении остается без изменений. На протяжении ночи там было относительно тихо.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 24 грудня 2015 року Впродовж минулої доби зафіксовано 51 випадок ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 23 декабря 2015 г.

Напомним, в течение 23 декабря 2015 года пророссийские боевики около 35 раз нарушили режим перемирия на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: