В Измаиле мужчина бросил гранату в полицейских, двое ранены

24.12.2015

В Измаиле (Одесская область) вчера вечером мужчина бросил гранату в полицейских, в результате чего двое получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции Одесской области.

Сообщается, что местные жители заметили на улице мужчину, который бродил по пустырю с предметом, похожим на гранату.

"Первыми на место прибыли двое работников патрульной службы. Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться. При этом он осуществил несколько выстрелов в сторону патрульных из пистолета. Полицейские задержали неизвестного в считанные минуты. В этот момент он бросил в их сторону гранату. От действий неизвестного пострадали двое работников патрульной службы. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался 30-летний житель Измаила. Его задержали, у него также был изъят пистолет марки Zоraki.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам статьи 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Дарницком районе Киева вчера, 23 декабря, произошло разбойное нападение, в результате чего ранены два человека.

Читайте также:

Комментарии: