Рада объявила перерыв до 23:00

24.12.2015

Верховная Рада Украины собирается возобновить работу над проектом государственного бюджета на 2016 год сегодня, 24 декабря, 2015 г., в 23-00 после того, как Кабмин наработает необходимые изменения в документы на основе нового налогового законодательства, одобренного сегодня в парламенте. Об этом в ходе заседания парламента сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент "РБК-Украина".

Парубий настаивал на обсуждении во втором чтении двух проектов законов относительно государственного оборонного заказа.

"У меня еще просьба к вам, чтобы мы еще два законопроекта обсудили, это второе чтение, это про оборонку... Все хотят пойти отдохнуть, но это вопрос о государственном оборонном заказе", - призвал заместитель председателя ВР.

Однако из-за недостаточного количества депутатов в зале, он объявил перерыв.

"У нас стоят оборонные вопросы вторым чтением ,второе чтение мы не можем просто обсудить, надо будет голосовать за каждую правку. И к сожалению, то что у нас нет достаточного количества голосов в зале – это плохо, но мы зберемся сегодня для того, чтобы мы смогли продолжить такую нужную для страны работу. Уважаемые коллеги, в 23:00, мы збираємся в этом зале для принятия бюджета Украины", - подчеркнул вице-спикер.

Ранне в ходе сегодняшнего заседания парламента вице-спикер заявил, что депутаты вернутся к работе в сегодня в 22-30.

Напомним, сегодня ранее, 24 декабря, депутаты Верховной Рады Украины решили работать до принятия государственного бюджета на 2016 год. Предложение с третьего раза поддержали 232 депутата ВРУ.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил депутатам Верховной Рады Украины заседанием 31 декабря для принятия государственного бюджета на 2016 год.

Читайте также:

Комментарии: