Боевики препятствовали работе ОБСЕ в Коминтерново

26.12.2015

Боевики в очередной раз препятствовали работе наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Коминтерново на Донбассе, пытаясь направить один из автомобилей ОБСЕ по маршруту, где боевики собирались его обстрелять. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В то же время, другую группу наблюдателей ОБСЕ, которая заехала с временно оккупированных территорий Украины, члены пророссийских незаконных вооруженных формирований лично сопровождали вдоль всего маршрута, полностью контролируя таким образом их работу. Там же главари боевиков пытались устроить новую информационную провокацию с привлечением представителей российских СМИ. Сначала бандиты из части Широкино контролируемого НЗФ, обстреляли окрестности Водяного из минометов, а затем пытались обвинить в этом преступлении подразделения сил АТО. Всю эту откровенную ложь пристально снимали российские журналисты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики попытались направить один из автомобилей ОБСЕ по маршруту, где боевики собирались его обстрелять. Последствиями этой провокации могла стать гибель международных наблюдателей и дальнейшие обвинения в этом в адрес сил АТО.

"Однако наши бойцы вовремя предупредили об этом членов СММ и провокация сорвалась", - добавили в штабе.

Стенограма виступу речника штабу АТО Антона Мироновича станом на 18.00 годину 26 грудян 2015 року:«Впродовж сьогоднішн...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 26 декабря 2015 г.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с полицией, Нацгвардией и Вооруженными силами Украины провела спецоперацию по предотвращению теракта на тепловых электростанциях в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: