СБУ в Славянске задержала одного из участников захвата города в 2014 году

28.12.2015

Служба безопасности Украины (СБУ) в Славянске (Донецкая область) задержала одного из главарей террористов, который в 2014 году захватывал город. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Активный участник террористической организации "ДНР" в апреле прошлого года в составе первой вооруженной группы российских наемников и местного криминалитета штурмовал Славянский горотдел милиции и другие здания органов власти. В течение апреля-июля руководил бандитами, которые совершали преступления в городе. После освобождения Славянска от террористов вместе с незаконными вооруженными группировками боевиков Гиркина и Пономарева сбежал в Донецк", - говорится в сообщении.

Недавно задержанный тайно вернулся в город, скрывался от правоохранителей, однако был задержан сотрудниками Управления СБУ в Донецкой области.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с полицией, Нацгвардией и Вооруженными силами Украины провела спецоперацию по предотвращению теракта на тепловых электростанциях в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

"Правоохранители пообщались почти с пятьюдесятью жителями этих населенных пунктов, которые находятся неподалеку от линии разграничения. По результатам операции сотрудники спецслужбы задержали трех человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований боевиков", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Читайте также:
27.04.2024 Бои у Часового Яра и накопление сил РФ у Клещиевки: что происходит под Бахмутом
27.04.2024 ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения
27.04.2024 Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль
27.04.2024 Украинские хакеры и ГУР атаковали дочернюю компанию российской "МТС", - источники
27.04.2024 ДТП в Броварах: Зеленский уволил Майбоженко
27.04.2024 Хватит ли Украине бюджета на пенсии и субсидии в этом году: ответ премьера

Комментарии: