Кремль не исключает телефонного разговора "нормандской четверки" до конца года

28.12.2015

Пресс-секретарь президента Российской Федарации Дмитрий Песков не исключил, что до Нового года могут состояться телефонные контакты лидеров "нормандской четверки". Об этом он заявил журналистам, передают "РИА Новости".

"Мы не исключаем, что до Нового года телефонные контакты могут состояться, сейчас уточняется такая возможность", - сказал Песков журналистам.

Также Песков, комментируя назначение Бориса Грызлова полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил, что реализация минских соглашений находится в плачевном состоянии.

"Это означает, что в очередной раз Россия, повысив уровень, укрепив, таким образом, свое представительство в рабочей контактной группе, еще раз подчеркивает то значение, которое она уделяет имплементации минских договоренностей, несмотря на то, что дело с реализацией этого документа, к сожалению, сейчас находится в весьма плачевном состоянии", - сказал Песков журналистам, комментируя назначение Грызлова.

Напомним, ранее 24 декабря уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила, что лидеры "нормандской четверки" в ближайшие дни по телефону обсудят ситуацию на востоке Украины.

Читайте также:
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
27.04.2024 Бои у Часового Яра и накопление сил РФ у Клещиевки: что происходит под Бахмутом
27.04.2024 ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения

Комментарии: