Суд над Мосийчуком перенесен на 25 января

28.12.2015

Сегодняшнее заседание Печерского суда, на котором рассматривалось ходатайство Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) относительно избрания народного депутата от Радикальной партии Игорю Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей, перенесено на 16:00, 25 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нардепа в Facebook.

Сообщается, что заседание перенесли в связи с соответствующим ходатайством защиты ввиду невозможности присутствия в суде самого нардепа.

"Адвокатами Мосийчука суда было предоставлено справку из института им. А.А. Шалимова, где он находится на лечении. Справка с подписью главного врача, удостоверяющего недавно проведенную операцию, и после - резкое ухудшение здоровья с открытием обширной язвы желудка, которая сопровождалась внутренним кровоизлиянием, и в связи с этим содержание Игоря Мосийчука уже на протяжении нескольких дней и по сегодня в реанимационном отделении", - говорится в сообщении.

Сьогоднішнє засідання Печерського суду, на якому розглядалось клопотання ГПУ щодо обрання Ігорю Мосійчку запобіжного зах...

Опубліковано Ігором Мосійчуком 28 грудня 2015 р.

Ранее сообщалось, что врачи диагностировали у народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука открытие обширной язвы желудка.

Напомним, 8 декабря 2015 года Печерский районный суд провел заседание по избранию меры пресечения Мосийчуку, однако по состоянию здоровья нардепа перенес рассмотрение меры пресечения на 28 декабря.

Читайте также:
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
27.04.2024 Бои у Часового Яра и накопление сил РФ у Клещиевки: что происходит под Бахмутом
27.04.2024 ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения
27.04.2024 Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль
27.04.2024 Украинские хакеры и ГУР атаковали дочернюю компанию российской "МТС", - источники

Комментарии: