Порошенко подписал закон об иновещании

28.12.2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 856-VIII "О системе иновещания Украины", который был принят Верховной Радой 8 декабря. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня в условиях гибридной войны это вопрос выживания нашей страны, вопросы эффективного противодействия пропагандистской работы, совершаемой против нашей страны, тратя десятки и сотни миллионов, пропагандистами страны-агрессора", - сказал Порошенко во время подписания.

Как отмечается, основным критерием работы иновещания должна быть объективность подачи информации о ситуации в Украине, внедрение реформ, оборонная политика государства.

"Именно это должно быть критерием эффективности информационной политики. Мы не должны копировать пропагандистские методы страны-агрессора. Наоборот - наши журналисты должны доносить правду о войне в Украине и тем самым завоевывать доверие в отличие от пропагандистов", - отметил Порошенко.

В свою очередь, министр информационной политики Юрий Стець заверил, что за два месяца будет завершена реформа иновещания в Украине.

"Об Украине должны знать не только как о стране, в которой сейчас есть большое количество проблем, но и о ее истории, культуре, привлекательности, хорошем инвестиционном климате, возможности туризма и о том, что здесь живут добрые и хорошие люди", - сказал он.

Кроме этого, сообщается, что Порошенко подчеркнул необходимость восстановления украинского вещания в освобожденных от оккупации районах Донбасса, донесение правды о ситуации на оккупированные территории, построение для этого соответствующей информационной сети.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко ветировал закон о разгосударствлении СМИ.

Читайте также:

Комментарии: