ГПУ обнародовала бумаги с суммами доплат нардепам от УКРОПа

29.12.2015

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обнародовала бумаги с суммами доплат народным депутатам от партии УКРОП и чиновникам Днепропетровской областной государственной администрации в рамках дела Геннадия Корбана, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вот первый слайд, это небольшого формата бумажки, на которых написано дата, номер, слово" расход ", указываются суммы, суммы значительны, суммы где-то в долларах США. Например, верхний первый, 1,050 млн, курс 23,15. 45,355 тыс. долларов зарплата нардепов УКРОП. Следующий, 55 тыс. долларов, тоже написано ОГА", - прокомментировал прокурор ГПУ Валерий Карпунцов.

Фото: документы

"Следующий, вы можете видеть, 77 тысяч долларов, 85 тысяч долларов, 12 тысяч долларов, зарплата нардепам УКРОП. Что это УКРОП, что это за нардепы? Следствие выясняет, здесь фамилий нет", - отметил прокурор.

Фото: документы

"Далее, 50 тысяч гривен, 100 тысяч гривен и есть фамилии, на файлах фамилия "Филатов", "в долг, в долг, в долг, возврат, в долг". Следующий файл, также есть большие суммы 290 тысяч гривен, 235 тысяч гривен, 100 тысяч гривен, 495 тысяч гривен. Вот интересные, для Куприя 290 тысяч гривен, для Денисенко. Займ Парасюк 100 тысяч долларов. УКРОП, город "БАП РУВД", я так понимаю, это Бабушкино, РУВД, 2 тысяч долларов. Следствие выясняет, что это за лица или это просто лица, которые совпадают фамилии, или это другие лица, или это те лица, о которых вы думаете сейчас?", - заявил Карпунцов.

"Интересно УКРОП, 205, 495 тысяч долларов. Я так понимаю, это или выборы по 205 округу, следствие сейчас выясняет. И таких расходов достаточно много, суммы страшные, это суммы наличные, это не перечисление по безналичному, это не те суммы по которым уплачены налоги, эти суммы нужно откуда-то взять. Каким образом взять, где они? А обложили ли налогом их эти люди, которые их получили? Довольно много таких аморальных вопросов", - отмечают следователи.

Фото: документ

Напомним, Днепровский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины об аресте Геннадия Корбана на 60 суток.

Читайте также:

Комментарии: